أكثر 10 أندية إنفاقًا على صفقات الميركاتو الصيفي
فرضت أندية الدوري الإنجليزي الممتاز هيمنتها على سوق الانتقالات الصيفية، بعدما استحوذت على 7 مراكز في قائمة أكثر الأندية إنفاقًا خلال الميركاتو، في الوقت الذي ظهر فيه ريال مدريد وبرشلونة فقط من إسبانيا ضمن قائمة العشرة الأوائل. وتصدر مانشستر سيتي قائمة الأندية الأكثر إنفاقًا، بعدما بلغت قيمة صفقاته خلال فترة الانتقالات الصيفية 526 مليون يورو، متفوقًا بفارق كبير على تشيلسي صاحب المركز الثاني بإجمالي إنفاق وصل إلى 406.7 مليون يورو. وجاء توتنهام في المركز الثالث بعدما أنفق 366.35 مليون يورو، بينما احتل نيوكاسل يونايتد المركز الرابع بقيمة 313 مليون يورو، يليه أستون فيلا في المركز الخامس بعدما وصلت قيمة تعاقداته إلى 300.2 مليون يورو. وحل ليفربول في المركز السادس بإجمالي إنفاق بلغ 264.6 مليون يورو، ثم أرسنال في المركز السابع بعدما دفع 227.6 مليون يورو لضم صفقاته الجديدة. وكان ريال مدريد صاحب المركز الثامن والأول بين الأندية الإسبانية، بعدما بلغت قيمة تعاقداته 225 مليون يورو، بينما شهد المركز التاسع مفاجأة بوجود إيبسويتش تاون، الذي أنفق 220.65 مليون يورو خلال الميركاتو الصيفي. واختتم برشلونة قائمة أكثر 10 أندية إنفاقًا، بعدما بلغت قيمة صفقاته 184 مليون يورو، ليصبح ثاني الأندية الإسبانية ظهورًا في القائمة. وتؤكد هذه الأرقام حجم الإنفاق الكبير الذي شهدته سوق الانتقالات الصيفية، خاصة من جانب أندية البريميرليج التي واصلت تفوقها المالي على باقي الأندية الأوروبية، سواء من حيث عدد الصفقات أو القيمة الإجمالية للتعاقدات.
وجاءت قائمة أكثر 10 أندية إنفاقًا في سوق الانتقالات الصيفية كالتالي:
مانشستر سيتي: 526 مليون يورو.
تشيلسي: 406.7 مليون يورو.
توتنهام: 366.35 مليون يورو.
نيوكاسل يونايتد: 313 مليون يورو.
أستون فيلا: 300.2 مليون يورو.
ليفربول: 264.6 مليون يورو.
أرسنال: 227.6 مليون يورو.
ريال مدريد: 225 مليون يورو.
إيبسويتش تاون: 220.65 مليون يورو.
برشلونة: 184 مليون يورو.